Debeka - Alttarif oder Unisex? (Private Krankenversicherungen)

Bodi, Sonntag, 21.07.2013, 14:37 (vor 4011 Tagen) @ Max Brod

Ich würde angesichts der Ersparnis grundsätzlich im Bisextarif bleiben.
Ein Wechsel in einen neueren Unisextarif ist auch später noch möglich (Tarifwechselrecht nach § 204 VVG).
Eine Rückkehr aus einem Unisextarif in einen Bisextarif ist jedoch nie mehr möglich.


gesamter Thread:

 RSS-Feed dieser Diskussion

powered by my little forum